A prova nº3, 3000m Livres Femininos Juvenis, apenas se verificou uma inscrição, não se disputará a final da mesma, sendo a classificação determinada pelos resultados da fase de qualificação.
A Fase Final da competição que a Federação Portuguesa de Natação organiza pela primeira vez realiza-se no dia 9 de Abril no Complexo Olímpico de Piscinas, em Coimbra.
CAMPEONATO NACIONAL DE LONGA DISTÂNCIA | |||||
APURADOS PARA A FINAL | |||||
PROVA 1 - 3000m Livres Juvenis Masculinos | |||||
1 | João Duarte Marafona | Juvenil | 1995 | Vilacondense | 37.11.48 |
2 | Mário Guterres Carvalho | Juvenil | 1995 | Vilacondense | 37.19.23 |
3 | André Filipe Rocha | Juvenil | 1996 | Leixões | 37.20.37 |
4 | João Bernardo Saragoca | Juvenil | 1995 | Individual Santarém | 37.31.67 |
5 | Gil Vilela Correia | Juvenil | 1995 | Sporting | 37.34.79 |
6 | Pedro Maria Bessa | Juvenil | 1995 | Vilacondense | 37.55.40 |
7 | Orlando Filipe Morim | Juvenil | 1995 | Vilacondense | 38.18.46 |
8 | João Miguel Costa | Juvenil | 1995 | Vilacondense | 39.31.45 |
9 | Fábio Miguel Samouco | Juvenil | 1995 | Torres Novas | 39.52.81 |
10 | Edgra Ramos Varela | Juvenil | 1995 | União Piedense | 40.06.41 |
SUPLENTE 1 | Diogo Humberto Xavier | Juvenil | 1996 | União Piedense | 41.26.77 |
SUPLENTE 2 | David Pereira Costa | Juvenil | 1996 | Luz e Vida | 43.37.82 |
PROVA 2 - 5000m Livres Juniores/Seniores Femininos | |||||
1 | Angelica Maria André | Senior | 1994 | Leixões | 1.01.27.05 |
2 | Florbela Cavaco Machado | Junior | 1996 | SCC/Oryzon Energias | 1.02.40.76 |
3 | Ana Catarina Monteiro | Senior | 1993 | Vilacondense | 1.02.57.04 |
4 | Lara Santana Pinheiro | Senior | 1992 | União Piedense | 1.03.39.37 |
5 | Marta Alexandra Saraiva | Senior | 1993 | União Piedense | 1.04.07.78 |
6 | Helena Paula Carvalho | Junior | 1995 | União Piedense | 1.04.37.90 |
7 | Cassandra Pedro Oliveira | Junior | 1995 | Vilacondense | 1.04.38.57 |
8 | Leonor Mourinho Neves | Junior | 1995 | Sporting | 1.04.41.88 |
9 | Daniela Filipa Pinto | Senior | 1991 | Vitória de Guimarães | 1.05.50.68 |
10 | Ana Isabel Neves | Junior | 1996 | Pimpões/Cimai | 1.05.59.84 |
SUPLENTE 1 | Soraia Vanessa Ribeiro | Senior | 1992 | Gespaços | 1.06.57.77 |
SUPLENTE 2 | Carolina Santos Silva | Senior | 1986 | Natação da Maia | 1.09.25.65 |
PROVA 4 - 5000m Livres Juniores/Seniores Masculinos | |||||
1 | Mário André Bonança | Senior | 1990 | Sporting | 57.49.54 |
2 | Vasco Miguel Gaspar | Senior | 1990 | União Piedense | 57.58.82 |
3 | Arseniy Lavrentyev | Senior | 1983 | Algés | 58.13.58 |
4 | André Rafael Marinho | Junior | 1993 | União Piedense | 58.14.67 |
5 | Diogo André Gaspar | Senior | 1990 | União Piedense | 58.15.12 |
6 | Hugo Alberto Ribeiro | Senior | 1988 | Gespaços | 58.48.08 |
7 | Marcelo Gonçalo Pereira | Senior | 1990 | Vilacondense | 59.13.91 |
8 | Tiago Silva Oliveira | Junior | 1994 | Leixões | 59.34.28 |
9 | Paulo André Dias | Senior | 1992 | Gespaços | 59.40.98 |
10 | Paulo Bruno Janeiro | Junior | 1994 | Litoral Alentejano | 1.01.14.96 |
SUPLENTE 1 | Francisco Maldonado Freitas | Senior | 1991 | Sporting | 1.00.10.08 |
SUPLENTE 2 | Hugo Neves Neto | Junior | 1994 | SCC/Oryzon Energias | 1.03.03.32 |
Sem comentários:
Enviar um comentário